Наверх

Новости

13 Января 2021

"Успех каждого ребенка".

В рамках этого проекта в 2021-2022 учебном году в учреждении будут открыты еще два новых объединения:
"АКАДЕМИЯ ДЕТСТВА" социально-гуманитарной направленности и
"3D-АРТ" технической направленности.
20 Декабря 2020

«Наш выбор – здоровая жизнь!»

20 декабря 2020 годасостоялся городской конкурс агитбригад по пропаганде здорового образа жизни «Наш выбор – здоровая жизнь!» в рамках городской воспитательной программе «Касается каждого».
10 Декабря 2020

«Самая здоровая школа»

30 ноября 2020 года состоялся 2 этап городского конкурса «Самая здоровая школа». Этап состоялся в дистанционном формате «Видеовизитка команды»
3 Декабря 2020

"Чудеса под абажуром"!

Завершился первый видеоконкурс выразительного чтения "Чудеса под абажуром"!
Мы очень надеемся, что он станет ежегодным и с каждым разом все больше ребят будут открывать для себя новые книги.
17 Ноября 2020

"Чудеса под абажуром"!

Объявляем о старте Окружного конкурса выразительного чтения "Чудеса под абажуром"!
3 Ноября 2020

«Голос улиц – 2020»

с 12 октября 2020 года по 30 октября 2020 годав рамках реализации ГВП по пропаганде здорового образа жизни «Касается каждого» состоялся городской фестиваль-конкурс молодежных субкультур «Голос улиц – 2020».
13 Октября 2020

Выставка "День автомобилиста"

В фойе Дома творчества открылась выставка, посвященная приближающемуся празднику (Дню автомобилиста)

«Голос улиц – 2019»

8 ноября 2019 года в рамках реализации ГВП по пропаганде здорового образа жизни  «Касается каждого» состоялся городской фестиваль-конкурс молодежных субкультур «Голос улиц – 2019». Фестиваль проводился по следующим номинациям:

- «Танцевальный МИКС»

- «Лучший молодой исполнитель»

- «Лучшее граффити Street Art»

- «Неформальный облик»

В фестивале  приняли участие самодеятельные коллективы и солисты, увлекающиеся таким направлением как: рэп, RnB, битбокс, брейк-данс, хип-хоп, стрит-данс, граффити, мода.

В составе жюри работали профессионалы своего дела:

- Сорокин Никита, рэп – исполнитель, победитель областного фестиваля студенческого творчества «Студенческая весна Соловьиного края»;

- Саша Хауст,хип-хоп танцор.Ребята не только оценивали конкурсантов, но и поделятся с ними своим творчеством, своими секретами, своим опытом. 

Выступления оценивались по 10 бальной системе. Итоги подводились по возрастным категориям: 7-10 лет, 11-14 лет, 15-18 лет. Результаты выступлений представлены в таблице:

Номинация «Лучший молодой исполнитель»

I-я  возрастная категория    (7-10 лет)

№п/п

Ф.И. исполнителя/

возраст

Школа

Автор,

произведение

Ф.И.О.

руководителя

Место

1

Моисеева Полина, Моисеева Мария

ДДТ

«Вера»

Веревкин В.И.

2

II-я  возрастная категория    (11-14 лет)

1.       

Павлов Илья

35

Рэп «Мама»

-

2

2.       

Киряев Александр

ддт

«Когда тебя нет рядом»

Хомутинников Ю.В.

2

3.       

Глазунов Илья

ДДТ

Рэп

Веревкин В.И.

3

4.       

Несвет Карина, Татаренкова Наталья

17

Рок «Проклятый старый дом»

Воронцова Инна Николаевна

2

III-я  возрастная категория    (15-18 лет)

№п/п

Ф.И. исполнителя/

возраст

Школа

Автор,

произведение

Ф.И.О.

руководителя

Место

1.

Верютин Павел

Курский электромеханический техникум

Рэп-композиция «Стазис»

Усова Галина Анатольевна, старший методист

1

 

2

Липинин Роман

Курский электромеханический техникум

Рок-композиция «Муравейник»

Усова Галина Анатольевна, старший методист

2

 

3

Генералов Максим

37

Авторская песня «Панк-рок»

-

3

4

Брынцева Ксения,

7

RnB

Щеголева Виктория Петровна

2

 

5

Панова Эвелина

7

RnB

Щеголева Виктория Петровна

2

Номинация «Танцевальный микс»

I-я  возрастная категория    (7-10 лет)

№п/п

Ф.И. исполнителя/

возраст

Школа

Автор,

произведение

Ф.И.О.

руководителя

Место

1

Лужанский Федор

Академия танца

Брейк-данс

 

1

II -я  возрастная категория    (11-14 лет)

№п/п

Ф.И. исполнителя/

возраст

Школа

Автор,

произведение

Ф.И.О.

руководителя

Место

1.        

Строкова Анастасия

7

Хип-хоп

Щеголева Виктория Петровна

1

2.        

Танцевальный коллектив «Драйв»

Курский электромеханический техникум

Танец «Вызов принят»

Усова Галина Анатольевна

3

Номинация «Лучшее граффити Street Art»

«Любимые пейзажи города Курска» (эскизы с изображениями любимых мест Курского района)

1

Гладкова Екатерина

28

«Любимые пейзажи города Курска»

Лузянина М.В.

3 место