Наверх

Новости

20 Февраля 2020

Задорный каблучок

20 февраля в Доме детского творчества прошел очередной этап открытого фестиваля творчества дошкольников "Лесенка чудесенка" - хореографический конкурс "Задорный каблучок" .
10 Февраля 2020

"В гостях у снеговиков"

В этом году зима не балует нас снегом и ясной морозной погодой, картинка за окном совсем не зимняя. А так хотелось бы морозных узоров, волшебства, снеговиков, да с горочки на саночках...!
31 Января 2020

"Экологический лабиринт"

В рамках проекта «Путешествие по планете Земля» Ресурсного центра по развитию дополнительного образования детей естественнонаучной направленности в Доме детского творчества состоялся праздник-конкурс "Экологический лабиринт".
31 Января 2020

«Прокачай мозг!»

В Доме детского творчества состоялась вторая интеллектуально-развлекательная игра «Прокачай мозг!», в которой приняли участие восемь ярких, азартных, интеллектуальных и сплоченных школьных команд Железнодорожного округа.
27 Января 2020

«Нарисуй здоровое завтра!»

В соответствии с планом реализации городской воспитательной программы по пропаганде здорового образа жизни и профилактике асоциального поведения «Касается каждого», с целью повышения мотивации у детей и подростков к здоровому образу жизни и отказа от вредных привычек с 27 января по 31 января 2020 года проходила городская арт - акция «Нарисуй здоровое завтра!»
24 Января 2020

Конкурс вокального искусства "ДоМиСоль-ка"

23 января в нашем Доме творчества два с половиной часа звучали звонкие детские голоса! У нас прошел конкурс вокального искусства "ДоМиСоль-ка" в рамках открытого фестиваля творчества дошкольников "Лесенка-чудесенка".
23 Января 2020

«Счастье жить…» - «Дружба, золотое правило нравственности или как завоевать друзей»

23 января 2020 года в Доме детского творчества прошёл 5 этап городской воспитательной программы «Счастье жить…» - «Дружба, золотое правило нравственности или как завоевать друзей», в котором приняли участие школьники из гимназии №4, школы-интерната №4, школ №8, 12, 15, 37,43, студенты Курского железнодорожного техникума.

«Голос улиц – 2019»

8 ноября 2019 года в рамках реализации ГВП по пропаганде здорового образа жизни  «Касается каждого» состоялся городской фестиваль-конкурс молодежных субкультур «Голос улиц – 2019». Фестиваль проводился по следующим номинациям:

- «Танцевальный МИКС»

- «Лучший молодой исполнитель»

- «Лучшее граффити Street Art»

- «Неформальный облик»

В фестивале  приняли участие самодеятельные коллективы и солисты, увлекающиеся таким направлением как: рэп, RnB, битбокс, брейк-данс, хип-хоп, стрит-данс, граффити, мода.

В составе жюри работали профессионалы своего дела:

- Сорокин Никита, рэп – исполнитель, победитель областного фестиваля студенческого творчества «Студенческая весна Соловьиного края»;

- Саша Хауст,хип-хоп танцор.Ребята не только оценивали конкурсантов, но и поделятся с ними своим творчеством, своими секретами, своим опытом. 

Выступления оценивались по 10 бальной системе. Итоги подводились по возрастным категориям: 7-10 лет, 11-14 лет, 15-18 лет. Результаты выступлений представлены в таблице:

Номинация «Лучший молодой исполнитель»

I-я  возрастная категория    (7-10 лет)

№п/п

Ф.И. исполнителя/

возраст

Школа

Автор,

произведение

Ф.И.О.

руководителя

Место

1

Моисеева Полина, Моисеева Мария

ДДТ

«Вера»

Веревкин В.И.

2

II-я  возрастная категория    (11-14 лет)

1.       

Павлов Илья

35

Рэп «Мама»

-

2

2.       

Киряев Александр

ддт

«Когда тебя нет рядом»

Хомутинников Ю.В.

2

3.       

Глазунов Илья

ДДТ

Рэп

Веревкин В.И.

3

4.       

Несвет Карина, Татаренкова Наталья

17

Рок «Проклятый старый дом»

Воронцова Инна Николаевна

2

III-я  возрастная категория    (15-18 лет)

№п/п

Ф.И. исполнителя/

возраст

Школа

Автор,

произведение

Ф.И.О.

руководителя

Место

1.

Верютин Павел

Курский электромеханический техникум

Рэп-композиция «Стазис»

Усова Галина Анатольевна, старший методист

1

 

2

Липинин Роман

Курский электромеханический техникум

Рок-композиция «Муравейник»

Усова Галина Анатольевна, старший методист

2

 

3

Генералов Максим

37

Авторская песня «Панк-рок»

-

3

4

Брынцева Ксения,

7

RnB

Щеголева Виктория Петровна

2

 

5

Панова Эвелина

7

RnB

Щеголева Виктория Петровна

2

Номинация «Танцевальный микс»

I-я  возрастная категория    (7-10 лет)

№п/п

Ф.И. исполнителя/

возраст

Школа

Автор,

произведение

Ф.И.О.

руководителя

Место

1

Лужанский Федор

Академия танца

Брейк-данс

 

1

II -я  возрастная категория    (11-14 лет)

№п/п

Ф.И. исполнителя/

возраст

Школа

Автор,

произведение

Ф.И.О.

руководителя

Место

1.        

Строкова Анастасия

7

Хип-хоп

Щеголева Виктория Петровна

1

2.        

Танцевальный коллектив «Драйв»

Курский электромеханический техникум

Танец «Вызов принят»

Усова Галина Анатольевна

3

Номинация «Лучшее граффити Street Art»

«Любимые пейзажи города Курска» (эскизы с изображениями любимых мест Курского района)

1

Гладкова Екатерина

28

«Любимые пейзажи города Курска»

Лузянина М.В.

3 место