Наверх

Новости

26 Января 2024

День снятия блокады города Ленинграда.

Завтра, 27 января, будет отмечаться День воинской славы России – День снятия блокады города Ленинграда.
В честь этого в модельной детской библиотеке-филиале №1 состоялся патриотический час памяти и скорби. Ребята узнали о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного закрытого города Ленинграда.
25 Января 2024

НАВСТРЕЧУ 81-й ГОДОВЩИНЕ ОСВОБОЖДЕНИЯ КУРСКА

24 января 2024 года состоялось 2 подготовительное занятие к конкурсу агитбригад «Чтоб вечно Родина жила…», посвященного освобождению города Курска от немецко-фашистских захватчиков, в рамках городской воспитательной программы «Наследие предков в достойных руках».
24 Января 2024

«Разные страны - разные нравы»

Очередной мастер-класс в детской библиотеке №1. Здесь прошла познавательная программа «Разные страны - разные нравы».

Ребята какие новогодние традиции существуют в разных странах, как называют Деда Мороза в Европе и Азии, в какие игры играют дети.

«Наш выбор – здоровая жизнь!»

20 декабря 2020 годасостоялся городской конкурс агитбригад по пропаганде здорового образа жизни «Наш выбор – здоровая жизнь!» в рамках городской воспитательной программе «Касается каждого». Выступление оценивалось по следующим критериям:

-соответствие выступления жанру;

-логическая завершенность сценария;

-режиссерское решение;

-качество литературного и музыкального материала;

-целостность и качество исполнения;

-декорационно-художественное оформление.

В конкурсе приняли участие следующие агитбригады:

- Детская организация «Данко» МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №15»;

- «Бодрячки» МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №15»;

- «Радуга» МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №28»;

- «Здоровые дети» МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №18 им. А.С. Сергеева»;

- «БЭМС» МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №50 им. Ю.А. Гагарина»;

- «Мы про ЗОЖ» МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №42 им. Б.Г. Шуклина»;

- «Здрайверы» ОБОУ «Школа-интернат №4».

В результате места распределились следующим образом:

Название команды,

номер школы

Место

  1.  

«Радуга» МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №28»;

1

 

Детская организация «Данко» МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №15»;

2

 

«Бодрячки» МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №15»

 

2

 

«Здрайверы» ОБОУ «Школа-интернат №4».

 

2

 

«Здоровые дети»  МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №18 им. А.С. Сергеева»;

2

 

«БЭМС» МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №50 им. Ю.А. Гагарина»;

3

 

«Мы про ЗОЖ» МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №42 им. Б.Г. Шуклина»;

3