Наверх

Новости

14 Апреля 2026

ОТКРЫТ ПРИЁМ ЗАЯВЛЕНИЙ В ЛАГЕРЬ ИМ. У. ГРОМОВОЙ «СОЗВЕЗДИЕ ТАЛАНТОВ»

ОТКРЫТ ПРИЁМ ЗАЯВЛЕНИЙ В ЛАГЕРЬ ИМ. У. ГРОМОВОЙ «СОЗВЕЗДИЕ ТАЛАНТОВ»
10 Апреля 2026

У нас ГРАН-ПРИиииии!!!

Стали известны результаты городского смотра художественной самодеятельности среди педагогических работников.
Высшую награду получило выступление нашего коллектива!
Эмоции переполняют, а счастьеметр зашкаливает
28 Марта 2026

Rонкурс хоров

В Доме детского творчества состоялся окружной конкурс хоров, вокальных ансамблей и солистов академического направления. Мероприятие прошло в рамках ставшего уже традиционным городского фестиваля «Наши таланты — родному краю».

«И не надо мне «спасибо»

Ребята! Вот и наступила Страстная неделя. Так называется неделя перед светлым праздником Пасхи.

 

Это время, когда надо каждый день посвящать людям, оказанию им помощи, проявлению терпения и кротости. Пасха – это время добра.

 

С понедельника по субботу человек должен трудиться бескорыстно, не требуя никакой благодарности, просто так, чтобы на себе прочувствовать, что значит служение людям. А в воскресенье с радостью встретить Пасху и отдохнуть (но не от добрых дел, а от труда).

 

Просмотр православного видео:

Купелька. Пасха youtube.com

 

 

Давайте попробуем составить план на неделю. Подумаем, чем мы можем помочь нашим близким людям.

 

Понедельник

 

Акция «В комнате моей поселился уют».

Что делаю: навожу порядок на рабочем месте, в шкафу, вытираю пыль на подоконнике, мебели, собираю вещи в стирку, чистые вещи аккуратно раскладываю по местам и пр., пылесосом чищу пол и ковер, мою пол.

Вторник

Творческая мастерская «Изготовление пасхальных подарков для близких людей».

Полезные ссылки!

Поделки к Пасхе 2020 г. своими руками из подручных...                 scastje-est.rupodelki-k-pasxe-svoimi-rukami.html

Поделки к Пасхе своими руками: 77 идей на конкурс.

orechi.rupodelki/podelki-k-pashe-svoimi-rukami

Среда

Сюрприз «Привести в порядок обувь».Как приятно ходить в чистой обуви! Сегодня делаем приятное папе и маме, приведя в порядок не только свою, но и их обувь.

Четверг

Выполнение поручений «Помогатор».

В Чистый четверг дома много дел, поэтому мы выполняем поручения родителей.

Пятница

Кулинарные дела «Красим яйца».

Сегодня все начинают готовить разные блюда к Пасхе. Попросите маму или бабушку научить вас красить яйца и не забывайте помогать им.

 

Суббота

Воспитательные дела «Здравствуй, Мэри Поппинс, или Усатый нянь». В субботу родители стараются  закончить все дела, и поэтому нам придется взять заботы о младшем брате (или сестре) на себя. Если с вами живут бабушка и дедушка, не забудьте помочь им. С младшими можно поиграть, почитать книгу,  старшим приготовить и подать чай, разогреть обед и просто поговорить о чем-то.

 

Ребята, конечно, это приблизительный план. Если он вам понравился, то можете им воспользоваться. Можете придумать свой и  поделиться с нами.

Главное – помнить о близких не только в это время! Всегда! Ведь для ваших близких не существует особых дней – они помнят и заботятся о вас всегда! Так вы, ребята, развиваете в себе самые лучшие качества: доброту, милосердие, терпение, любовь к семье, близким людям, чувство долга. Именно эти качества помогут вам в дальнейшем стать хорошим человеком и достойным гражданином.

Рекомендую почитать:

Пасхальные сказки и рассказы | Азбука воспитания

azbyka.rudeti/pashal-ny-e-skazki-i-rasskazy