Наверх

Мастер-класс, в рамках реализации программы «Каникулы»

29 Марта 2024

Субботник!

Большой дружной толпой на субботник!
Мусора по весне много, но нас ещё больше
Город стал чуточку чище
24 Марта 2024

«Наши таланты – родному краю»

С 11 марта по 15 марта в Доме детского творчества Железнодорожного округа проходила окружная выставка-конкурс технического творчества в рамках 38-го городского фестиваля детского и юношеского творчества «Наши таланты – родному краю», посвященного 90-летию образования Курской области.
24 Марта 2024

Итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса экологического рисунка!

Ура!
После долгой и кропотливой работы жюри готово огласить итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса экологического рисунка!Спасибо всем за участие!

Мастер-класс, в рамках реализации программы «Каникулы»

Мастер-класс, в рамках реализации программы «Каникулы»

Мастер-класс, в рамках реализации программы «Каникулы»Осенью, выглянув в окошко и посмотрев на улицу, можно увидеть буйство красок: жёлтой, красной, коричневой - абсолютно все цвета природы. Как природа украшает улицы города, так же и вы можете украсить свой дом, ведь разноцветные листья деревьев - замечательный материал для осенних поделок!
Сегодня мы предлагаем вам создать осеннее настроение в собственной квартире при помощи оригинального светильника-подсвечника.

 Из старых банок и опавших листьев можно сделать очень красивые подсвечники. Они прослужат вам в течение длительного времени, напоминая в любое время года о прогулках в осеннем парке.
Но если не нашли красивых листьев, можно вырезать из бумаги трафарет листика.
 Если вы будете делать подсвечник с листьями, собранными в парке, то сначала салфеткой протрите листья от пыли и сложите их в газету, между листами, чтобы выровнять. Газету закройте и сверху придавите её книгами. Через несколько дней можете использовать листья для дальнейшей работы. Но можно ускорить этот процесс, прогладив листья через газету горячим утюгом. Черенки подготовленных листьев обрежьте ножницами.

 Кисточкой, смоченной в клее для декупажа, покройте всю наружную поверхность банки. Аккуратно выкладывайте подготовленные листья. По каждому листочку пройдитесь сверху пальцем, обмотанным платком, чтобы удалить воздух. Поверх покройте лист ещё одним слоем клея для декупажа. Листики можно выкладывать внахлёст друг на друга. Так ваш подсвечник будет смотреться интереснее.

 Или можете сделать подсвечник из стеклянной банки с окошком для свечи из кленового листика. На стеклянной банке закрепляете кленовый листик или трафарет листика и кисточкой закрашиваете банку гуашью жёлтого цвета, заходя на кленовый листочек. Оставляете банку до полного высыхания, а затем покрываете вторым слоем гуаши жёлтого цвета. Если цвет недостаточно насыщенный, можно покрыть третьем слоем и оставить до полного высыхания, а затем снять с банки кленовый листочек или трафарет.
Украсьте подсвечник осенними листьями, красивой тесьмой или джутом, шишками, жёлудями и каштанами. На дно банки насыпьте любую крупу или бусины разных цветов и размеров, на них поставьте свечу.
 Осенний подсвечник готов!
Фантазируйте и творите!