Наверх

Новости

29 Марта 2024

Субботник!

Большой дружной толпой на субботник!
Мусора по весне много, но нас ещё больше
Город стал чуточку чище
24 Марта 2024

«Наши таланты – родному краю»

С 11 марта по 15 марта в Доме детского творчества Железнодорожного округа проходила окружная выставка-конкурс технического творчества в рамках 38-го городского фестиваля детского и юношеского творчества «Наши таланты – родному краю», посвященного 90-летию образования Курской области.
24 Марта 2024

Итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса экологического рисунка!

Ура!
После долгой и кропотливой работы жюри готово огласить итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса экологического рисунка!Спасибо всем за участие!

Новости

13 Ноября 2023

"Ни дня без строчки",

#ХоббиФест Внимание! Внимание! Конкурс для тех, кто любит сочинять сказки, рассказы или стихотворения! Мы даем старт литературному конкурсу "Ни дня без строчки", который проводится в рамках открытого фестиваля увлечений и затей для младших школьников "Хобби-фест" Заявки и работы принимаются до 22 ноября. Не забудьте подать заявку и в навигатор. Это является обязательным условием для участия в конкурсе.
13 Ноября 2023

мастер-класс. Шили машинку из фетра

Наши педагоги продолжают занимать ребят на каникулах!
10 Ноября 2023

"ЧУДЕСА ПОД АБАЖУРОМ"!

Любите ли вы книги так, как любим их мы? На дворе ноябрь, а значит у нас стартует ежегодный IV Открытый конкурс выразительного чтения "ЧУДЕСА ПОД АБАЖУРОМ"! Цель конкурса важна и актуальна как никогда: научить детей ЛЮБИТЬ книги. участвуют все желающие от 10 до 18 лет; заявки ждём до 17 ноября включительно; лучшие работы будут выложены в нашей группе; самым ярким участникам - спецдипломы в различных номинациях и подарки от организаторов; обладателю Гран-при – кубок; обладателю Приза зрительских симпатий – подарок от организаторов.
6 Ноября 2023

Приглашаем на олимпиаду по естественнонаучной грамотности!

Приглашаем на олимпиаду по естественнонаучной грамотности!Она пройдет 14 ноября в актовом зале #ДДТждс 14.00 до 15.00. Ждём ребят 7-18 лет, которые занимаются по программам естественнонаучной направленности. За подробной информацией сюда.
6 Ноября 2023

"СЕРДЦЕ ОТДАЮ ДЕТЯМ"

Наши педагоги - наша гордость! ШИРОБОКОВА НАТАЛЬЯ ИГОРЕВНА!
Кто считается самым лучшим педагогом - ПЕДАГОГОМ с большой буквы...
Конечно, тот, кто убежден,
что его профессия - самая важная на земле,
что дети - самое ценное в жизни...
3 Ноября 2023

"Осенний бодрячок".

Игры, челленджи, крутая музыка и много драйва - это всё про нас!
Как сделать осень яркой?
2 Ноября 2023

«Формирование естественнонаучной грамотности обучающихся в процессе реализации дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ естественнонаучной направленности. Пути. Проблемы. Перспективы»

02 ноября 2023 года в МБУДО «Дом детского творчества Железнодорожного округа» - муниципальном ресурсном центре по развитию дополнительного образования детей естественнонаучной направленности в рамках работы Школы профессионального мастерства прошёл городской семинар-практикум «Формирование естественнонаучной грамотности обучающихся в процессе реализации дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ естественнонаучной направленности.
2 Ноября 2023

"В единстве - сила!"

Предлагаем вам поучаствовать в викторине "В единстве - сила!"
Дорогие друзья! Россияне!Поздравляем вас с Днём народного единства и желаем жить в мире и дружбе народов, шагать в ногу с новыми идеями и успешным развитием великой державы. Желаем, чтобы вокруг не было споров и разногласий, чтобы все друг друга понимали, чтобы все друг другу желали только добра и счастья.
2 Ноября 2023

тематические беседы о том, как велика, богата и красива наша страна.

2 ноября в преддверие праздника Дня народного единства в детских объединениях Дома творчества прошли тематические беседы о том, как велика, богата и красива наша страна.
А на филиале #ДДТжд ребята пели песни о России и рисовали флаг нашей страны.
1 Ноября 2023

#ДДТжд запускает фоточеллендж #МыЕдины,

#ДДТжд запускает фоточеллендж #МыЕдины, приуроченный ко Дню народного единства!
Принять участие могут все школьники г. Курска. Для этого нужно сделать фотографию в национальном костюме или одежде с элементами национальных узоров, либо предметами быта.