Наверх

Новости

29 Марта 2024

Субботник!

Большой дружной толпой на субботник!
Мусора по весне много, но нас ещё больше
Город стал чуточку чище
24 Марта 2024

«Наши таланты – родному краю»

С 11 марта по 15 марта в Доме детского творчества Железнодорожного округа проходила окружная выставка-конкурс технического творчества в рамках 38-го городского фестиваля детского и юношеского творчества «Наши таланты – родному краю», посвященного 90-летию образования Курской области.
24 Марта 2024

Итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса экологического рисунка!

Ура!
После долгой и кропотливой работы жюри готово огласить итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса экологического рисунка!Спасибо всем за участие!

Новости

9 Февраля 2024

90-ЛЕТИЮ ОБРАЗОВАНИЯ КУРСКОЙ ОБЛАСТИ ПОСВЯЩАЕМ

90-ЛЕТИЮ ОБРАЗОВАНИЯ КУРСКОЙ ОБЛАСТИ ПОСВЯЩАЕМ Кроме обучающей составляющей, каждое мероприятие городской воспитательной программы «Наследие предков в достойных руках» связано с важными памятными датами в истории страны и Курского края
8 Февраля 2024

8 февраля 1943 года день освобождения Курск

8 февраля 1943 года, 81 год назад, город Курск был освобожден от немецко-фашистских захватчиков. Это значимое событие не только для жителей города, но и для всех россиян, кто помнит войну, знает историю и отдает дань уважения людям, спасшим мир от фашизма.
8 Февраля 2024

Из жизни семейного клуба «Муравейник»

Какой родитель интересен ребенку? Конечно же, любознательный и эрудированный!
Поэтому 3 февраля для родителей учащихся объединения Академия
7 Февраля 2024

Стажировочная площадка

7 февраля в нашем гостеприимном Доме творчества мы встречали слушателей Курского института развития образования! Нашу стажировочную площадку посетили педагоги из Курска, Железногорска, Рыльска и ещё 4 районов Курской области!
7 Февраля 2024

ФЕВРАЛЬ… ВОСЬМОЕ… СОРОК ТРЕТИЙ…

6 февраля 2024 года, в преддверии 81-й годовщины освобождения города от немецко-фашистских захватчиков, в Доме детского творчества Железнодорожного округа встретились 16 команд активистов школьных музеев, чтобы поделиться своим видением и творческим воплощением памяти о таком важном для курян событии. Юные музееведы подготовили для конкурса агитбригад «Чтоб вечно Родина жила…»
5 Февраля 2024

Долгожданные ИТОГИ знаковых мероприятий

Долгожданные ИТОГИ знаковых мероприятий I полугодия 2023/2024 учебного года. Конкурс рекламно-информационных материалов «Приходите к нам, друзья…»– важная традиция ГВП «Наследие предков в достойных руках». Создание, оформление, защита своих планов, а главное – дальнейшее осмысление проделанной работы, т.е. «работа над ошибками», исходя из знакомства с опытом коллег-музееведов в рамках
5 Февраля 2024

"Альтернатива есть!"

"Альтернатива есть!" - так назывался круглый стол, который состоялся в минувшую пятницу в #ДДТжд Информационная зависимость – новая болезнь нашего времени или выдуманная угроза? Каковы причины, кто в этом виноват и что делать?
2 Февраля 2024

мастер-класс "Жила-была золотая рыбка".

2 февраля в #ДДТЖД в рамках инновационного социально-образовательного проекта "Путешествие по планете Земля" прошел мастер-класс "Жила-была золотая рыбка".
2 Февраля 2024

«Волонтерские инициативы»

центре «Участие» для граждан старшего возраста активисты объединения «Волонтерские инициативы» из дома детского творчества Железнодорожного округа, под руководством педагога Виктории Синюгиной, провели мастер-класс по экорисованию.
1 Февраля 2024

Отборочный этап IX Всероссийской олимпиады по 3д-технологиям!

Прямо сейчас идёт второй день отборочного этапа IX Всероссийской олимпиады по 3д-технологиям!