Наверх

Новости

21 Февраля 2024

Слет моделистов «Курский масштаб».

Дорогие друзья! Уже завтра! Только в Курске! V юбилейный межрегиональный слет моделистов «Курский масштаб».
География выставки - российские города: Курск, Белгород, Нижний Тагил, Минск, Пекин, Тула, Мариуполь.
21 Февраля 2024

В Точке Кипения ЮЗГУ состоялось награждение победителей и призеров регионального этапа IХ всероссийской олимпиады по 3Д-технологиям.

В Точке Кипения ЮЗГУ состоялось награждение победителей и призеров регионального этапа IХ всероссийской олимпиады по 3Д-технологиям.
20 Февраля 2024

«Созвездие талантов»

Прием заявлений на выделение путевок на профильную смену «Созвездие талантов»проводится с 25 апреля с 12:00до 18:00на основном здании(г. Курск, ул. Станционная, д. 8) кабинет №31а (Тарасова Олеся Дмитриевна, 89102173888)

Новости

30 Января 2024

Я, ты, он, она - вместе дружная семья!"

Подведены итоги областного фестиваля национальных культур "Я, ты, он, она - вместе дружная семья!" И мы с радостью сообщаем, что лауреатом в номинации "Социальная реклама" стал наш учащийся - Андрей Кобелев! (театральная студия "Чарли",
29 Января 2024

"Фотофестиваль Эколят «Мир, в котором я живу»!

Ура! Фотоконкурс!Если вы ШКОЛЬНИК от 7 до 18 лет, приглашаем к участию
С 29 января по 15 февраля пройдёт муниципальный этап областного массового мероприятия "Фотофестиваль Эколят «Мир, в котором я живу»! Фестиваль проводится по следующим номинациям: «Природа без границ» - кадры, демонстрирующие многообразие и красоту природных территорий Курской области;
«Царство растений» - натюрморты, портреты растений;
29 Января 2024

Интеллектуальное кафе "Встреча с ученым".

осмос ближе, чем кажется!В студии Российское общество «Знание» | ЦФО состоялся очередной этап ГВП "Научно-Нескучно". Мероприятие носило форму интеллектуального кафе "Встреча с ученым".Гостем встречи стал Владимир Корой - автор проекта "Курский космос", популяризатор астрономии и палеонтологии, а также астрофотограф.
26 Января 2024

День снятия блокады города Ленинграда.

Завтра, 27 января, будет отмечаться День воинской славы России – День снятия блокады города Ленинграда.
В честь этого в модельной детской библиотеке-филиале №1 состоялся патриотический час памяти и скорби. Ребята узнали о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного закрытого города Ленинграда.
25 Января 2024

НАВСТРЕЧУ 81-й ГОДОВЩИНЕ ОСВОБОЖДЕНИЯ КУРСКА

24 января 2024 года состоялось 2 подготовительное занятие к конкурсу агитбригад «Чтоб вечно Родина жила…», посвященного освобождению города Курска от немецко-фашистских захватчиков, в рамках городской воспитательной программы «Наследие предков в достойных руках».
25 Января 2024

«Счастье жить…». Тема для ребят важная - «Дружба – это…, золотое правило нравственности или как завоевать друзей».

25 января 2024 года в Доме детского творчества прошёл 5 этап городской воспитательной программы «Счастье жить…». Тема для ребят важная - «Дружба – это…, золотое правило нравственности или как завоевать друзей».
25 Января 2024

Вокальный конкурс "До-ми-соль-ка"

Это был настоящий праздник творчества!Ребята, которые еще не ходят в школу, приехали к нам на вокальный конкурс "До-ми-соль-ка" Два дня по коридору #ДДТжд бегали очаровательные детишки в ярких образах, и со сцены звучали их звонкие голосочки .
24 Января 2024

«Разные страны - разные нравы»

Очередной мастер-класс в детской библиотеке №1. Здесь прошла познавательная программа «Разные страны - разные нравы».

Ребята какие новогодние традиции существуют в разных странах, как называют Деда Мороза в Европе и Азии, в какие игры играют дети.
22 Января 2024

Наши педагоги - наша гордость!!!

Наши педагоги - наша гордость!!!
Вчера во Дворце пионеров и школьников в рамках юбилейных XXV Всероссийских Брудновских педагогических чтений чествовали лучших педагогов в области дополнительного образования.
19 Января 2024

"Самая здоровая школа"

Сегодня состоялся 3 этап городского конкурса "Самая здоровая школа", который прошел в формате квиза - интеллектуально-развлекательной игры, где команды проявили свою сплоченность, эрудицию, смекалку и логику.